Как удачно зонировать помещение?

Как удачно зонировать помещение?

✔ Содержание:
К сожалению, не каждый человек имеет помещение, состоящее из нескольких комнат, где можно развернуться и не экономить место. Чаще всего люди, проживающие в однокомнатной квартире сталкиваются с проблемой, как сделать из одной комнаты и спальню, и кабинет или обустроить обычную дону отдыха, где он может спокойно принимать гостей и родственников. В данном случае многие дизайнеры советуют использовать метод зонирования, который заключается как в визуальном восприятии пространства, состоящего из нескольких частей, так и одновременно отслеживается единая концепция многофункционального помещения.

Как удачно зонировать помещение?


В действительности, не обязательно производить ряд строительных работ чтобы организовать сразу несколько зон, которые будут выплатят определенные функции. Существует огромное количество способов, которые предлагают использовать обычные предметы и средства чтобы отделить одну зону от другой. Таким образом, человек может решить сразу несколько проблем, а главное, визуально расширить пространство. Для того чтобы достигнуть задуманного, и отделить спальное место от зоны отдыха, рекомендуется использовать как можно больше зеркальных предметов, которые дадут возможность покрасоваться перед самим собой, расширить визуально пространство или просто создать из одного помещения сразу несколько.

Если душа просит классического решения, то в данном случае можно просто установить зеркальные перегородки. Это проверенный метод, который хотя и требует некоторых финансовых затрат, но в действительности всегда окажется беспроигрышным. Другим, не менее популярным методом зонирования является использование сквозных стеллажей. Как правило, стеллажи отлично подойдут для отделения спального места и рабочего пространствах. Кроме того, стеллаж является очень удобной системой хранения, в которой можно разместить приятные мелочи, напоминающие о знаменательных событиях в жизни, либо учебники, необходимые для учебы и многое другое. Если хочется более кардинального и творческого решения, то можно использовать специально изготовленные по индивидуальному заказу небольшие стенки из гипсокартона,, которые могут так же содержать специально изготовленные ниши, украшенные встроенными небольшими светильниками.

В данном случае может выполняться сразу несколько функций, что и является самой главной целью. Так же для зонирования можно даже использовать декоративные шторы из бусинок или стекляруса, правда чаще всего такой приём любят использовать прекрасные представительницы женского пола, так как этот вариант придаст помещению романтическую обстановку, но ни в коем случае не выбьется из модных тенденций нынешнего времени.

Метод зонирования очень удобен в использовании и помогает решить максимальное количество задач. Главное, экономить каждый сантиметр места чтобы, попадая в квартиру, не складывалось впечатления, будто это гараж или сарай, в котором находится все что угодно.
Дата размещения: 2-11-2016, 08:35
  • Правила зонирования помещения
  • Учимся правильно зонировать квартиру
  • Раздвижные перегородки для зонирования пространства в комнате
  • Дизайн интерьера: перегородки в комнате
  • Совмещаем спальню и лоджию