Детские обои

Детские обои

✔ Содержание:
Детскую комнату родители всегда оформляют с особым вниманием и заботой, ведь хочется, чтобы ребенку в ней было уютно и комфортно. И в достижении благоприятного микроклимата помогают детские обои, помогающие украсить стены и создать комфортную для ребенка атмосферу.

Детские обои


Основные критерии выбора детски обоев



✔ При выборе настенного покрытия в детскую комнату важно приобретать отделочные материалы, которые будут безопасными для здоровья детей. Экологичность и отсутствие токсичности - обязательное условие.

✔ Правильные обои в комнату для детей должны «дышать» и не вызывают аллергических реакций.

✔ Рисунок и расцветку настенного покрытия следует выбирать в соответствии с увлечениями и возрастом ребенка, так как эти факторы оказывают большое влияние на восприятие им окружающего мира.

✔ Для дошколят лучше выбирать модели подешевле, так как они очень любят рисовать на стенах.

✔ Важно, чтобы детские обои были простыми в уходе, то есть обладали высокой практичностью.


На что следует обратить внимание



При выборе детских обоев следует учитывать множество второстепенных факторов, так как от этого может зависеть психоэмоциональное развитие малыша:

  1. Психологи считают, что при оформлении комнаты ребенка лучше избегать слишком ярких красок. Если у вас девочка, обои персикового, бледно-розового, бежевого или других пастельных тонов будут самыми правильными. Для мальчиков это зеленый, голубой или коричневый оттенки.

  2. Для детской комнаты наиболее подходящими будут обои с универсальным цветочным или растительным орнаментом. Также подойдут настенные покрытия с изображениями любимых мультипликационных героев вашего ребенка.

  3. Если вашему ребенку уже исполнилось 7-8 лет, лучше выбирать обои в его комнату вместе с ним. В таком возрасте у детей уже есть собственное мнение по данному вопросу, к которому можно прислушаться.


В каталоге сайта http://oboitd.ru/catalog/detskie_oboi Московской обойной фабрики представлено множество детских обоев, выполненных из разных материалов с различными рисунками и расцветками. Все модели, которые имеются у нас в продаже, безопасны для здоровья ребенка и помогают в украшении комнат мальчиков и девочек. Еще одно их важное качество - высокая практичность, ведь предлагаемые «Домом обоев» настенные покрытия легко наклеиваются и просты в уходе. Посмотрите наш каталог с обоями разных оттенков и фактур, чтобы выбрать самый подходящий для вас вариант прямо сейчас!
Дата размещения: 21-12-2016, 22:24
  • Обои для стен. Рекомендации по выбору
  • Как выбрать фотообои в детскую комнату?
  • Ремонт детской комнаты
  • Как правильно выбирать обои
  • Обои под покраску, на каких остановить свой выбор