Как правильно выбрать умывальник с тумбой

Как правильно выбрать умывальник с тумбой

✔ Содержание:
Советы по цвету и дизайну мебели для ванной давать заочно бессмысленно: каждый ориентируется на собственный вкус и кошелек, но есть еще несколько немаловажных деталей, на которые просто необходимо обратить внимание.

Как правильно выбрать умывальник с тумбой


Для многих людей ванная комната - это единственное место в доме, в котором можно остаться одному и полностью расслабиться. И мебель в "ванной" должна не просто "соответствовать", а еще и вызывать положительные эмоции и быть удобной. Для этого, прежде чем выбрать умывальник с тумбой, следует четко для себя определить, какие именно функции он будет выполнять (кроме основной, конечно). Тумба может служить просто подставкой, скрывающей трубы, а может быть полноценным шкафчиком для "мыльных" принадлежностей или полотенец, и, наконец, может быть складом мелочей, которые больше просто некуда прятать.

Обязательно обратите внимание на фурнитуру. Так как в ванной комнате обычно повышенная влажность, то лучше всего, если петли и ручки изделия сделаны из хромированного металла. Фурнитура из пластика с металлическим напылением потеряет привлекательный внешний вид довольно быстро.

Очень удобно, если полки внутри тумбы можно отрегулировать по высоте: всегда можно перестроить внутреннее пространство под собственные нужды.

Если в вашей ванной комнате пол с подогревом, то вам категорически противопоказаны тумбы с "цоколем" - только на "ножках"!

Если умывальник цветной и тумба имеет цветное покрытие в тон, то внимательно осмотрите качество покраски: краска должна быть нанесена равномерно, без подтеков.

Выбирая дизайн по каталогу или советуясь с профессионалами, не забывайте, что никто не знает ваши потребности лучше, чем вы сами. Только ориентируясь на свои собственные привычки можно выбрать самое комфортное и рациональное решение для такой ежедневно используемой вещи, как умывальник с тумбой. Не бойтесь экспериментировать, но в первую очередь думайте о комфорте, удобстве и практичности, а уже потом о модных тенденциях.
Дата размещения: 5-03-2017, 19:08
  • Стильная раковина в интерьере
  • Зеркало для ванной комнаты: советы по выбору
  • 3 простых и полезных совета как выбрать мебель для ванной комнаты
  • Шкафчики для ванной: как правильно выбрать?
  • Умывальник на даче своими руками