Какие ворота для гаража выбрать?

Какие ворота для гаража выбрать?

✔ Содержание:
Ассортимент ворот для гаража на рынке строительных материалов огромен. Подобрать подходящие ворота нелегкий выбор. Каждый хочет купить ворота, которые соответствовали ряду критерий: прочность, современность, комфорт и внешний вид. Существует три вида гаражных ворот. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Какие ворота для гаража выбрать?


Распашные ворота



Такой вид ворот давно появился и применяется чаще других. Особенностью данного вида ворот является простота конструкции. Состоят такие ворота из двух стоек, двух стальных створок, зашивка. Чтобы изготовить раму применяют профиль из металла, а обшивка делается из профильного листа или листа металла.

По-большому счету такие ворота покупают, чтобы сэкономить, но такие ворота очень прочные и надежные. Есть и большой недостаток у таких ворот они открываются наружу, из-за этого требуется много свободного места в результате вплотную к гаражу подъехать не получиться. Зимой придется очищать место возле гаража от снега иначе ворота не получиться открыть. Гаражные ворота такой модели можно сделать автоматическими, но система автоматического отрывания ворот будет стоить очень дорого.

Откатные ворота



Этот вид ворот популярен для гаражей, совмещённых с частным домом. Их еще многие называют сдвижными воротами. Принцип их работы прост, при открывании гаражные ворота сдвигаются в сторону. В такой модели гаражных ворот есть один большой недостаток, гараж должен быть большого размера, чтобы ворота смогли задвинуться в сторону. Из-за конструкции такие гаражные ворота не дают хорошей герметичности, в результате холод легко проходит через такие ворота. Среди достоинств данной модели стоит отметить, что площадь рядом с гаражом не обязательно должна быть свободна, чтобы открыть такой вид ворот и на машине можно вплотную подъехать к гаражным воротам. Такие ворота могут быть автоматические и ручные. Стоят такие ворота дороже, чем распашные.

Подъёмно-поворотные ворота



Такая модель ворот состоит из цельного материала. Открытие происходит за счет рычагов и шарниров. При открывании ворота задвигаются под потолок. Среди достоинств можно отметить долговечность и прочность таких ворот. В последнее время стоит такая конструкция будет не очень дорого. Из-за хорошей теплоизоляции такие ворота прекрасно подойдут для гаражей являющихся частью дома. У всех рассмотренных моделей есть свои плюсы и минусы, какие выбрать решает каждый для себя сам.
Дата размещения: 5-03-2017, 19:12
  • Автоматические ворота, приводы и блоки управления для автоматических ворот
  • Выбор гаражных ворот
  • Среди разнообразия современных ворот
  • Гаражные ворота и преимущества секционных ворот
  • Гаражные ворота: основные виды и особенности