Дизайн ванной комнаты

Дизайн ванной комнаты

✔ Содержание:
Ванная комната занимает не менее важное место в доме, чем жилые помещения. Ведь именно в этой комнате мы получаем утренний заряд бодрости, и успокаиваемся, сбрасывая всю негативную энергию принимая вечернюю ванну с лавандой перед сном.

Дизайн ванной комнаты


От удобства и внешнего вида ванной комнаты зависит многое. При помощи удачно подобранного планировочного решения в ванной поместятся все необходимые предметы – ванна или душевая кабинка, умывальник, унитаз и биде, стиральная машина. Даже при наличии небольшого санузла при помощи перепланировки можно освободить немного полезной площади. К примеру, если ванну поместить на подиум, то это будет выглядеть не только шикарно, но и позволит в нише подиума при помощи выдвижных ящиков разместить какие-либо вещи.

Ванная комната является не только функциональной зоной, но представляет собой домашнюю комнату отдыха и релаксации, где при помощи современной красивой сантехники и декорированных материалов легко можно создать уют и комфорт. Для отделки ее стен наиболее часто используется кафель белого цвета. Это общепринятое удачное цветовое решение, которое олицетворяет собой чистоту и при этом визуально увеличивает пространство.

Однако если отойти от стереотипов, то цвет ванной комнаты может быть подобран самый разнообразный. Это могут быть и спокойные тона, и агрессивные, и комбинирование приглушенных и ярких цветов. Красиво смотрится контраст между насыщенным цветом стен и белоснежной сантехникой или наоборот – необычной цветной сантехники и спокойной окраской стен.

Благодаря игре цвета можно визуально удлинить стены, поднять потолок, расширить помещение или наоборот, сделать его более уютным. Для небольших помещений подойдут светлые, полупрозрачые тона. В больших ванных комнатах вариаций может быть множество. Главное – не сделать комнату слишком пестрой, перенасыщенной цветами.
Дата размещения: 23-10-2017, 03:51
  • Обустройство ванной комнаты для ребенка
  • Выбор плитки для пола ванной комнаты
  • Как сделать помещение визуально болоьше
  • Как расширить ванную комнату визуально
  • Ванная комната. Дизайн интерьера и компоновка интерьера