Чем хороши детские игровые комплексы из пластика

Чем хороши детские игровые комплексы из пластика

✔ Содержание:
Многие компании производят безопасные и яркие детские игровые комплексы и целые городки из отдельных элементов для оборудования детских игровых площадок из различных материалов: металла. дерева, пластика. Все материалы имеют и плюсы, и минусы.

Чем хороши детские игровые комплексы из пластика


К преимуществам пластиковых изделий можно отнести устойчивость к повышенной влажности и перепадам температуры, легкость и яркость расцветок. Небольшой вес позволяет перемещать эти элементы по собственному усмотрению, во время эксплуатации их не нужно перекрашивать.

В чем выгода пластикового детского комплекса



Выбор уличных пластиковых элементов для детских площадок достаточно разнообразный. Можно купить готовый детский игровой комплекс и при необходимости добавить дополнительные элементы: домики, качели, горки, манежи. Пластиковая продукция для детей изготовлена без острых краев и углов из гипоаллергенных материалов. Она легкая. устойчивая к истиранию, не нуждается в уходе. Ассортимент позволяет приобрести комплексы для детей в возрасте от 3 до 12 лет.

Чем хороши детские игровые комплексы из пластика


Рынок предлагает также широкий выбор отдельных элементов, из которых можно укомплектовать детский городок самостоятельно. Кроме традиционных песочниц и горок можно купить домики, беседки, лесенки, башни, корабли, мостики, заборчики, тоннели из колец, столики и скамейки. Это позволяет купить комплекс для маленького ребенка и дополнять его новыми элементами по мере взросления. Чаще всего родители сначала приобретают песочницу, качели и горку, потом ежегодно дополняют городок другими элементами.

Чем хороши детские игровые комплексы из пластика


Небольшие комплексы для дачных участков легко демонтируются, поэтому по окончании дачного сезона их можно убрать в гараж или другое подобное помещение. Если каждую осень все элементы мыть и тщательно протирать перед зимовкой, их не нужно будет менять, как минимум, 5-7 лет.

Разнообразие пластиковых горок



Катание с горки не просто развлечение, оно улучшает восприятие пространства, совершенствует координацию движений, учит держать равновесие, делает малыша более самостоятельным. Благодаря особенностям пластиков рынок предлагает огромный выбор горок из этого материала не только классической формы, но и в виде труб, спиралей и др. Все изделия оснащаются бортиками, предотвращающими падение.

Чем хороши детские игровые комплексы из пластика


Все детские горки пластиковые очень яркие и привлекательные, красители способны выдержать широкий диапазон колебаний температур и повышенный уровень влажности, их можно использовать и летом, и зимой. По теплопроводности пластик мало отличается от дерева – зимой теплый, в летнюю жару прохладный. Это выгодное преимущество по сравнению с горками, изготовленными из металла. Небольшой вес пластика позволяет перемещать горку с одного места на другое.

Чем хороши детские игровые комплексы из пластика


Пластиковая горка не рассохнется, как деревянная, ее не повредит грибок, она не может покрыться ржавчиной, переохладиться или перегреться. Она менее травмоопасна, чем металлическая, не требует ухода (покраски или лакировки), но такая же прочная, как деревянная. Единственный недостаток пластика – его не натуральное происхождение.


Дата размещения: 21-10-2018, 06:35
  • Детские обои
  • Преимущества пластиковой мебели
  • Выбираем межкомнатные двери: из какого материала приобрести изделия?
  • Добавляем элементы хай-тека в современный интерьер
  • Создаем альпийскую горку на дачном участке