Шланг для пескоструйного аппарата: наиболее оптимальный вариант

Шланг для пескоструйного аппарата: наиболее оптимальный вариант

✔ Содержание:
При помощи современного пескоструйного аппарата становится возможным очистить практически любую поверхность от загрязнений разной степени сложности. В конструкции аппарата присутствуют некоторые присоединительные элементы, одним из которых является шланг для пескоструя. На современном рынке присутствует достаточно большое количество вариантов изделий, цены на которые варьируются в широком диапазоне. Однако перед покупкой стоит уточнить характеристики конструкции и ее назначение.

Шланг для пескоструйного аппарата: наиболее оптимальный вариант


Шланг для пескоструйного аппарата на www.yarprom.ru имеет определенные параметры.

Стоит помнить, что именно от них напрямую зависит расход абразивного материала и скорость пескоструйной обработки. В процессе выбора шланга необходимо учитывать пропускную способность изделия. Конструкции подразделяются на несколько типов в зависимости от места крепления. Шланги для абразивных материалов выполняются из высококачественной резины. В процессе эксплуатации они подвергаются довольно интенсивному изнашиванию. Диаметр шланга должен в три – четыре раза превышать размер существующего сопла. Длина выбирается с учетом особенностей конкретной установки пескоструя.

Второй тип шланга – конструкция для подачи воздуха. Диаметр изделий зависит от особенностей конкретной установки. Однако стоит помнить, что, чем больше размер, тем более экономичной будет обработка, а потери будут гораздо меньше.

К третьему типу относятся всасывающие шланги, которые необходимы для уборки того или иного абразивного материала – купершлака, песка или дроби. Уборка выполняется по окончанию очистки загрязненной поверхности. Изделия могут быть полиуретановыми и резиновыми. Последним типом являются шланги управления. Их стоимость напрямую зависит от длины изделия.

Приобрести шланг можно непосредственно у производителя или же заказать на сайте. Второй вариант можно считать более удобным, так как покупатель видит все характеристики изделия, может с ними ознакомиться, а при необходимости задать вопрос онлайн-консультанту. В каталоге обычно присутствуют конструкции разного назначения и типоразмера, что дает возможность заказчику выбрать для него наиболее оптимальный вариант.

Изделия обладают довольно высокими эксплуатационными характеристиками. Материалы являются абразивостойкими, способными выдержать довольно длительную эксплуатацию в трудных условиях, которые характерны для пескоструя.
Дата размещения: 18-06-2019, 00:52
  • Как правильно выбрать смеситель на кухню
  • Разновидности перекрытий для частных домов
  • Выбираем межкомнатные двери: из какого материала приобрести изделия?
  • Как самому заменить шланг для стиральной машины
  • Сделаем пескоструйный аппарат