Особенности выбора мебели в гостиную

Особенности выбора мебели в гостиную

✔ Содержание:
Гостиная – визитная карточка жилища. Это помещение отражает вкусы хозяев, является местом для проведения развлечений и досуга. Именно там собираются гости. Перечисленные аспекты определяют важность расстановки предметов интерьера, ведь они должны быть не только эстетичными, но и функциональными. Поэтому нужно ответственно подойти к меблировке, не упуская ни единой мелочи. Так получится достичь гармонии и уюта.

Правила выбора



Особенности выбора мебели в гостиную


Прежде чем приобрести гарнитур в гостиную, важно продумать, какие функции отводятся этой комнате. Это зависит от владельцев: одним нравится активно проводить досуг, веселиться и приглашать гостей, другие собираются там для обсуждения важных тем или просмотра телевизора, третьи предпочитают заниматься творчеством и т.д. Жизненный уклад и режим помогают определить, какой мебельный комплект нужен конкретном случае.

Зонирование поможет легко определить, какие элементы интерьера необходимы для гостиной. Для тихого семейного времяпрепровождения потребуется мягкий уголок и тумбочка под телевизор; если комната совмещается со спальней – понадобится диван, который легко можно трансформировать в кровать; письменный стол или стеллаж нужен тем, кто много времени уделяет чтению. Также необходим стол и стулья, особенно если планируется обедать и ужинать там.

Выбрав нужные предметы интерьера, можно начинать составлять план. Он поможет владельцам определить конкретные габариты мягкой и корпусной мебели в комнату.

Важно также решить, какой именно материал будет использоваться для производства. Классический вариант – натуральное дерево, причем оно всегда в моде. Такие гарнитуры подчеркнут статус и изысканный вкус владельцев. Также ответственно нужно подойти к выбору производителя. Например, жители Москвы доверяют компании «Деревягино». За много лет успешной работы организация завоевала авторитет. Чтобы заказать мебель из массива, нужно оставить заявку на сайте.

Размещение мебели



Особенности выбора мебели в гостиную


Расстановку мебели лучше сразу отмечать на плане. Это позволит избавиться от постоянных перестановок тяжелых предметов, и сразу подобрать лучшее положение.

Важно придерживаться таких правил:

  1. найти центр композиции;

  2. соответствовать габаритам;

  3. рационально распределить пространство.


Если посмотреть на снимки интерьеров гостиных, видно, что мебель размещается вокруг какого-то центрального элемента. В загородных домах основой композиции является камин, в городских квартирах – телевизор.

Следующее правило – рациональное использование пространства. Размещение мебели должно быть удобным. На этапе планирования нужно представить, как будут открываться двери шкафов, хватит ли места для раскладного дивана. Кроме того, между предметами интерьера нужно оставить проход.

Натуральное дерево – прочный и долговечный материал для изготовления мебели. Он подчеркивает изысканный вкус владельцев. Многие предпочитают такие гарнитуры для оформления квартир и загородных домов. Важно найти добросовестного производителя, например, такого как «Деревягино».
Дата размещения: 24-03-2020, 23:20
  • Дизайн и планирование помещения
  • Как подобрать мебель для детской комнаты по размерам комнаты? 5 советов
  • Стенка в гостиную: правила выбора
  • Тонкости интерьера для спальни
  • Офисная мебель