Зачем ставят натяжные потолки

Зачем ставят натяжные потолки

✔ Содержание:
Когда мы говорим о натяжных потолках, то в первую очередь их преимущество заключается в возможности придать потолку любую форму. А также это вполне подходящий способ спрятать электрическую проводку, воздуховоды.

Зачем ставят натяжные потолки


Хорошо сочетается с натяжными потолками верхнее декоративное освещение. По фактуре натяжной потолок может быть различным: матовым, сатиновым, глянцевым. Могут быть имитации под дерево, кожу, замшу, металл, муар, перламутр, мрамор.

Также имеется возможность выбрать практически любой оттенок потолка.

Широчайший ассортимент позволит воплотить различные дизайнерские идеи.

Натяжные потолки цена которых не высока очень популярны в офисах, но не менее эффективно используются в квартирах и домах. Современный ремонт или строительство любого объекта вряд ли обойдется без натяжного потолка. Это единственный простой способ выровнять кривой потолок.

При установке важно сделать правильный замер натяжного потолка. Следует заметить, что пространство между естественным потолком и натяжным потолком остается пустовать, поэтому правильная установка потолка обеспечит чистоту в этом небольшом пространстве, что очень важно для экологичности дома.

Натяжной потолок сам по себе имеет пленочное покрытие и не пропускает воздух и пыль. Однако пыль от перекрытия и старая штукатурка (при ремонте) может сыпаться на натяжной потолок изнутри и создавать в этом пространстве не чистые условия.

Но сам потолок способен выдержать достаточные нагрузки. В случае затопления водой с верхних этажей натяжной потолок выдерживает некоторое количество воды, но в таком случае обязательно следует ликвидировать воду и высушить сам потолок, не смотря на то, что он влагонепроницаемый.
Дата размещения: 19-10-2020, 10:04
  • Монтаж натяжного потолка
  • Правильный монтаж натяжных потолков
  • Какие натяжные потолки лучше
  • Сатиновый натяжной потолок. Особенности материала. Фото в интерьере