Плюсы использования светодиодных ламп

Плюсы использования светодиодных ламп

✔ Содержание:
Одним из самых весомых достижений человечества в области производства осветительных приборов можно считать изобретение источников света работающих на светодиодах которые можно приобрести в магазине «ЭЛЕКТРИК».

Плюсы использования светодиодных ламп


На сегодняшний день использование таких светильников считается наиболее рациональным решением при прокладке систем освещения.

Ведь LED-светильники позволяют не только существенно снизить затраты энергоресурсов, но и создать комфортную атмосферу в помещении за счет приятным рассеивающего света.

Современные технологии, в производстве светодиодных ламп, к которым прибегают при изготовлении led светильников, наделили эти изделия большим количеством положительных характеристик. Применяя такие устройства в системе освещения, вы гарантировано получите качественное и дешевое освещение.

Среди всех плюсов использования светодиодных ламп можно выделить:
  1. Выносливость и долговечность. Светодиодные лампочки обладают сроком эксплуатации примерно в десять раз большим, чем у лампочек накаливания. Их полный ресурс составляет от 30 до 100 тысяч часов беспрерывной работы.

  2. Низкие затраты на электроэнергию. LED-лампы потребляют в десять раз меньше электрической энергии, чем лампы накаливания. Светоотдача лампочки равняется 150 Люменам на 1 Ватт.

    Плюсы использования светодиодных ламп


  3. Низкая теплоотдача. Светодиодные лампочки практически не нагреваются, что делает их полностью пожаробезопасными. Вы также с легкостью можете устанавливать их в маленькие закрытые плафоны без риска его растрескивания.

  4. Экологичность. При производстве LED-лампочек не используются вредные для организма вещества, такие как ртуть и фосфор (незаменимы при изготовлении люминесцентных ламп).

  5. Высокие показатели прочности. Светодиоды устойчивы к механическим нагрузкам и вибрациям.

  6. Отсутствие эффекта мерцания. Мощность напряжения не влияет на работы светодиодных устройств, поэтому они не мигают при снижении тока в электроцепи.

  7. Универсальность и стильный дизайн. Современные производители изготавливают светодиодные лампы самых разнообразных моделей. Все они имеют индивидуальное оформление, свою форму, дизайн.



Дата размещения: 10-02-2021, 13:11
  • Что такое линейные светильники
  • Промышленное освещение - как сделать
  • Наружное светодиодное освещение
  • Светодиодное освещение квартиры
  • Применение светодиодов вне помещений