Дизайн интерьера, варианты оформления квартиры

Дизайн интерьера, варианты оформления квартиры

✔ Содержание:
Для обустройства квартиры существует множество вариантов дизайна, которые могут быть индивидуальны. Особое значение в интерьере имеет ashley мебель, которая украсит любую квартиру или частный дом. Ниже описаны несколько основных стилей для любого типа дома.

Дизайн интерьера, варианты оформления квартиры


Потертый шик

Домашний потертый шик отличается сочетанием старого с новым. При этом старинная мебель сочетается с современными аксессуарами. Точно так же новые предметы интерьера должны выглядеть потертыми из-за естественных или искусственных следов износа.

Минимализм и упрощенность

Минималистский стиль интерьера характеризуется простыми формами и четкой цветовой гаммой. Дизайн дома структурирован и аккуратен, без игривости. Основное внимание в используемых элементах уделяется функциональности.

Скандинавский взгляд

В скандинавском стиле интерьера большую роль играет естественность. Поэтому в качестве материала используется много древесины. Популярны ель, береза и сосна. Также важно иметь яркий цветовой дизайн и сбалансированное освещение. Декор простой и функциональный, дизайн дома прямолинейный и четкий.

Азиатский стиль интерьера

Экзотические влияния со всего Дальнего Востока сочетаются в азиатском стиле интерьера. Либо вы настраиваете себя в соответствии со стилем проживания определенной страны, либо вы сочетаете разные идеи жилья друг с другом. Общие черты можно обнаружить в натуральных материалах: в основном встречаются такие породы древесины, как манго, сандал или вязь. Цветовой дизайн варьируется от страны к стране. В Японии делают ставку на нежные пастельные тона, в Китае доминирует желтый, а в Индии она открывает для себя множество ярких цветов.

Фэн-шуй

Пять центральных элементов фэн-шуй – это дерево, огонь, вода, земля и металл. На них ориентирована цветовая гамма и использование материала. Например, цвета элемента дерева – коричневый и зеленый, материал – дерево или бамбук. Элемент огонь сочетает красные и оранжевые тона, которые соединяются со свечами или лампами. Каждая комната вашей квартиры может быть отнесена к одному элементу. Например, дерево подходит для офисных помещений, поскольку оно символизирует мужество и уверенность в себе. Элемент воды имеет смысл применять в ванной комнате.

Ретро-стиль

Стиль ретро основан на эстетических представлениях 50-х и 60-х годов. Типичными элементами являются органические формы, яркие цвета и причудливые материалы. Разнообразие мебели и декора велико. Важно отметить, что мебель, несмотря на ее необычный дизайн, выполняет свою цель.

Загородный стиль

В загородном стиле в центре внимания – уют. Деревянная или ротанговая мебель и ткани, такие как хлопок или лен, распространяют расслабление, уют и ощущение дома. Часто он работает с приглушенными цветами, такими как коричневый и бежевый, в сочетании с пастельными и белыми.
Дата размещения: 19-10-2021, 23:30
  • Современный ремонт квартиры
  • Дизайн интерьера квартиры в индийском исполнении
  • Идеи интерьера современной кухни
  • Выбираем обои в японском стиле
  • Профессиональное оформление офисных помещений с использованием различных направлений дизайна