Ремонт в квартире - выбор обоев

Ремонт в квартире - выбор обоев

✔ Содержание:
Если обратиться к истории, то изначально обои представляли собой большие куски ткани с рисунком, которые крепились к стене.

Ремонт в квартире - выбор обоев


Такие экземпляры были очень дорогие, и позволить себе обои мог далеко не каждый. С появлением широкоформатной печати рисунок стали наносить на обычную бумагу, значительно удешевив таким образом материал. Также нужно помнить, что нужны столы для дома оптом и в розницу, чтобы обеспечить комфорт.

Разновидности обоев



В наше время помимо бумажных обоев на рынке представлены виниловые, пробковые, текстильные, флизелиновые, жидкие, металлизированные варианты, поэтому прежде чем определяться с внешним декором материала, стоит решить, какие именно обои Вам нужны чтобы сделать качественный ремонт квартиры которым вы будете довольны.

Бумажные обои – самые доступные по цене, представлены в большом ассортименте, на любой вкус и цвет. Бывают однослойными и двухслойными, последние более долговечны и даже могут использоваться под покраску.

Ремонт в квартире - выбор обоев


Виниловые обои состоят из двух слоев, первый из которых – бумага или флизелин, а второй – непосредственно винил. Такие экземпляры отлично маскируют неровности стен и служат долгие годы.

Флизелиновые обои отличаются от предыдущих видов тем, что при оклейке нет необходимости пропитывать сами обои, нужно всего лишь смазать стену липким раствором и можно сразу же клеить отрезанный кусок! Жидкие обои – новый продукт, совсем недавно появившийся на рынке строительных материалов.

Данный вид представляет собой штукатурку, которая состоит из целлюлозных волокон и специального клея. Преимущества жидких обоев вполне оправдывают высокую стоимость: во-первых, наносить штукатурку очень просто и достаточно быстро, во-вторых, она не образует швов, не темнеет, не вздувается, в-третьих, легко разводится и скрывает неровности стен.

Цвет и текстура обоев



Цветовая гамма таких обоев весьма широка, однако есть существенный минус – отсутствие рисунка или узора, поэтому если однотонный вариант Вас не устраивает изначально, то жидкие обои не подойдут.

Ремонт в квартире - выбор обоев


Вне зависимости от того, какие именно обои Вы выбрали, при грамотном наклеивании они будут радовать Вас своим внешним видом, а через несколько лет при желании можно будет поклеить новые.

Несколько советов напоследок: перед выбором обоев обязательно определитесь с точным количеством, которое Вам необходимо, а когда продавец принесет Вам рулоны, сверьте номер партии на каждом. Дело в том, что оттенок на разных партиях может отличаться, поэтому во избежание дальнейших неприятностей, проконтролируйте номер партии сразу.
Дата размещения: 12-04-2022, 21:27
  • Впервые клеим обои: полезные советы
  • Современное разнообразие обоев для ремонта
  • Виниловые обои
  • Обои под покраску, на каких остановить свой выбор
  • Как очистить поверхность под поклейку обоев