Пенал для стильных учеников

Пенал для стильных учеников

✔ Содержание:
Многие любят оригинальные вещи, которых больше ни у кого не найдешь. И в этой статье речь пойдет о необычном пенале. Он будет сшит и фетра. Уникальность его заключается в том, что внешне он будет выглядеть как обычная рыба. Сделать его совершенно не сложно. Однако от вас потребуется аккуратность и терпение.

Пенал для стильных учеников


Вам нужна будет термотрансферная выкройка. Ее можно напечатать на обычном листе А4. Стоит отметить, что внешний контур у нее специально для вырезания, а вот внутренний имеет точечную разметку специально для шитья.

1. Напечатайте выкройку и приготовьте фетр для перевода.

Пенал для стильных учеников


2. Нагрейте утюг практически до максимума. Обратите внимание, что температура должна быть такой, при которой фетр не будет опален. Затем расположите выкройку, чтобы изображение было внизу. Приступайте к глажке, делайте это тщательно. Достаточно будет нескольких минут.

Пенал для стильных учеников

Пенал для стильных учеников


3. Следующее что нужно будет сделать – это остудить то, что получилось. Дальше избавьтесь от верхнего слоя в клетку. Вот и рыба оказалась на фетре.
4. Приступайте к вырезанию. Лучше всего подойдут для этого маленькие ножницы для маникюра или макетный нож. Так вам будет удобнее. Старайтесь делать это как можно точнее, делая это по внешним контурам. То же самое проделайте и с другой половиной. Обратите внимание, что следует оставить белый прямоугольник на том месте, где будет молния.

Пенал для стильных учеников


5. Возьмите молнию, которая будет подходить по цвету и начинайте вшивать ее. Если вы не уверены в том, что справитесь сразу, то для начала можете наметать ее, а затем уже пришивать. Используйте тонкую иглу. С обратной стороны молнию следует подрезать и подпалить зажигалкой край, который обрезали.

Пенал для стильных учеников


6. Сложите вместе обе половинки и начинайте их сметывать. После того как наметали, можете приступать к строчке. Ширину стежка лучше выбрать мелкую, а все сложные места проходите ручным ходом.

Вот и все, ваш оригинальный пенал из фетра готов. Как вы заметили работы эта, в общем-то, не сложная, да и времени слишком много у вас не займет. Поэтому вооружайтесь фетром и вперед.

Дата размещения: 2-06-2015, 02:16
  • Кресло мешок своими руками
  • Буквы из фетра
  • Пенал для ручек Акула
  • Сумка из фетра
  • Тюльпаны из фетра