Зимний отдых в Карелии

Зимний отдых в Карелии

✔ Содержание:
Многие думают, что отпуск зимой невозможно провести так, как провел бы его летом. Просто привыкли к стереотипам, что если отпуск, то обязательно нужно отправиться на море. Но давайте развеем эту сказку. Прекрасный и незабываемый отдых можно провести в Карелии.

Зимний отдых в Карелии


Почему в Карелию? Во многих отелях предлагается множество дополнительных видов отдыха. Первое, что вам могут предложить в любом отеле – это покататься на снегоходах у них есть сани волокуши и можно покататься всей семьей и различным снаряжением. Этим видом транспорта может управлять абсолютно любой человек. За счет того, что они на лыжах, то и проехать в снежную погоду достаточно легко. Вы получите массу эмоций. Маршруты бывают нескольких видов, длинные и короткие. Короткие – это несколько часов, а длинные – это несколько дней.

Также многие отели предоставляют услугу, катание на собачьих упряжках. Управлять упряжкой сложнее, чем снегоходом. Но это и интереснее и можно получить больше драйва.

Зимний отдых в Карелии


Многие туры в отелях предлагают зимнюю рыбалку. Когда лед на озерах становится достаточно крепким, то можно насладиться прекрасным уловом. Рассмотреть подводный мир. На рыбалку ходят не только мужчины, женщинам тоже будет очень интересно. Все необходимое приспособление вам выдадут, так что не стоит переживать. В некоторых отелях не предлагают такой вид отдыха, но приспосабливают озера под каток. Коньки выдаются на прокат.

Обязательно в зимнее время предоставляется такой вид отдыха, как лыжи. Их также можно взять на прокат. Если уже неинтересно кататься на лыжах, то можно просто пройтись и полюбоваться пейзажами и красотами данной местности. Подышать свежим воздухом. Провести время в спокойствии и тишине.

Зимний отдых в Карелии


Для любителей живой природы, предлагается конная прогулка. Маршруты проложены через красивый лес или даже какие-нибудь достопримечательности. Прогулка обычно длится несколько часов.

Еще один вид отдыха, предлагаемый туристам – это прогулка на снегоступах. Это забавное и интересное передвижение, которое понравится не только взрослым, но и детям.

На территории отелей построены горки изо льда для маленьких детей, также и для взрослых, которым будет интересно и весело прокатиться разок другой. Строятся качели. Также могут быть построены из снега крепости.

Но и после весело проведенного дня можно расслабиться в бане. После разогретой бани, многие прыгают в прорубь или просто валяются в холодном и белом снегу.

Зимний отдых в Карелии


Обязательно посетите это место. Ведь посетив его, вы уедете с большим количеством положительных эмоций. Достаточно отдохнувшим и готовым покарять, новые высоты. И обязательно берите с собой своих детей, ведь и для них тут обязательно найдется место для отдыха.
Дата размещения: 21-01-2019, 12:30
  • Отдых с детьми на Новогодние праздники
  • Активный отдых в Сочи: куда пойти
  • Зимняя сказка в Чехии - как провести незабываемый отдых
  • Как и где провести свой отпуск?
  • Острова для роскошного отдыха