Почему не включается смартфон на андроиде? Устраняем проблему сами!

Почему не включается смартфон на андроиде? Устраняем проблему сами!

✔ Содержание:
Многие из нас уже не представляют себя без современных средств связи. У некоторых возникает ощущение неуверенности и даже паники, когда они не могут включить смартфон. Но не стоит отчаиваться. Прежде чем нести телефон в сервис, попробуйте несколько простых способов его реанимировать.
Чтобы не случилось с вашим средством связи, не советуем разбирать его. В результате этих действий он не только потеряет гарантию производителя (если она есть), но и может получить механические повреждения. Попробуем вернуть телефон к жизни простыми методами, для которых не требуется проникновения внутрь аппарата.

Почему не включается смартфон на андроиде? Устраняем проблему сами!


Села батарея



Даже если есть ощущение, что заряд аккумулятора был еще высок, не стоит сбрасывать со счетов эту причину. Параллельное использование множества «прожорливых» функций неминуемо приводит к быстрому истощение батареи:

• Слабый и пропадающий сигнал сотовой сети.
• Поиск беспроводных точек доступа.
• Работающий Bluetooth.
• Спутниковая навигация.
• И другие причины.


Оживить смартфон в данном случае поможет его зарядка. Во избежание повторения подобных казусов советуем урезать функционал аппарата до необходимого в данный момент времени: снизить яркость подсветки, включить режим сбережения энергии, выключить поиск сетей. Если телефон старше двух лет, то стоит заменить его батарею на новую, которая продержится в тех же условиях намного дольше.

Если при включении зарядного устройства телефон не подает признаков жизни, то стоит обратить внимание на гнездо телефона. Есть вероятность, что оно испортилось от частого или небрежного использования: подключения гарнитуры или соединения с персональным компьютером. В данном случае полезно будет применить «лягушку» – универсальное зарядное устройство для сотовых телефонов, который выполняет зарядку аккумуляторов напрямую. В случае успеха следует купить новый зарядник или чинить разъем мобильного телефона.

Другие причины



При сломанной или запавшей кнопке включения телефон не сможет начать работать. Гарантийный аппарат нужно отнести в сервис, указанный в документах к телефону. Старый телефон также стоит сдать в ремонт, правда за свой счет.

Причиной такого поведения смартфона может стать критическое обновление. Решением этой проблемы будет откат к заводским установкам. Подробности есть в инструкции к телефону.

Если все вышеописанные рекомендации не привели к успеху, то стоит обратиться за помощью в сервисный центр. Туда же следует отнести аппарат, если он пережил падения. Очень часто причиной «бездействия» оказываются именно механические повреждения.
Дата размещения: 26-06-2015, 05:20
  • Что может быть причиной неисправности аккумулятора
  • Какое применение найти старому смартфону?
  • Чехол на телефон своими руками
  • Как сделать чехол для сотового самостоятельно
  • Смартфоны HTC - достойный выбор!