Лилия из пластиковых ложек своими руками

Лилия из пластиковых ложек своими руками

✔ Содержание:
Многие даже не догадываются, что из обычных пластиковых ложек можно сделать цветы, а именно водяную лилию. Такой цветок обязательно станет украшением вашего интерьера. Кроме того, лилия из пластиковых ложек будет плавать на воде. Поэтому можно сделать для своих детей такие необычные игрушки для водных процедур. Стоит сразу заметить, что для того, чтобы поделка была красивой следует приобретать только качественные материалы.

Что нужно:

1. Пластиковые ложечки.
2. Тарелки из пластика.
3. Шило.
4. Ножницы.
5. Пистолет клеевой.
6. Капроновые нитки. Должны быть плотными.
7. Фурнитура для красоты.


Как сделать

1. Подготовьте все необходимые материалы и приступайте к процессу изготовления поделки. Начинайте с изготовления лилии из пластиковых ложек. Это достаточно просто. Возьмите клеевой пистолет и с его помощью соедините все ложки по кругу. Вот ваш цветочек и готов.
2. Вырежьте круги и по ободкам проделайте дырочки. Именно при помощи них вы впоследствии соедините круги. Центральный основной круг следует сделать побольше. Для его изготовления берите пенополистирол или подобный материал. Затем сшейте все части, это достаточно просто.

Лилия из пластиковых ложек своими руками


3. Готовую лилию нужно прикрепить к основанию, что вы уже сделали. На одной стороне зеленого цвета нужно сделать несколько швов при помощи зеленых ниток. Таким образом, вы создаете подобие водорослей, которые следует украсить цветочками.

Лилия из пластиковых ложек своими руками


4. С другого бока можно приклеить божью коровку. Так будет смотреться намного лучше и красивее.

Лилия из пластиковых ложек своими руками

Лилия из пластиковых ложек своими руками


Ваш цветок полностью готов. Как вы могли убедиться, его изготовление не занимает много времени и сил. Вам нужно лишь опустить лилию в воду и проверить, чтобы она не тонула. Вы можете добавить и свои элементы в этот цветок, включив фантазию и украсив его по-особенному на ваш вкус. Тогда лилия из пластиковых ложек станет еще более уникальной.

Окна Сумы вы можете заказать здесь stekloplast.ua по низкой цене. Также хочу заметить что они будут изготовлены и установлены в кратчайшие сроки.
Дата размещения: 30-07-2015, 00:05
  • Ваза из пластиковых ложек
  • Лодка из пластиковых бутылок
  • Как собрать фигуру животного из пластиковых бутылок
  • Как из пластиковых бутылок сделать светильник
  • Яркие бабочки из пластиковых бутылок