Модные ювелирные изделия

Модные ювелирные изделия

✔ Содержание:
Из всех украшений, подаренных человечеству морем, коралл считается одним из ценных. Эти камни, созданные беспозвоночными полипами, образуют в тёплых морях протяжные рифы, а иногда и целые острова, которые называются атоллы.

Модные ювелирные изделия


Свойства

Прочность коралла по шкале Мооса приравнивается примерно 4 единицам, кстати вся информация по этой шкале есть здесь uvelirmoscow.ru. В его состав входят кальциты и твёрдые арагониты. Необработанные камни обычно обладают матовым оттенком, могут иметь поры, трещины и пятна. Стеклянный блеск появляется на кораллах только после полирования. Камень тем ценнее, чем ровнее на нём окраска и меньше природных дефектов.

Единственный недостаток этих камней – это уязвимость к кислотам и высоким температурам.

И польза, и красота

Современные ювелирные изделия из кораллов отличаются утонченностью и оригинальностью форм. Именно благодаря их изяществу для женщин ожерелье из кораллов желанный подарок. С их помощью можно дополнить образ, подчеркнув изысканность своего вкуса. Эти многогранные природные образования позволяют ювелирам создавать воистину оригинальные и великолепные изделия.

Кроме красоты, которой наслаждаются люди, кораллы ещё и самым благотворным способом влияют на их самочувствие. Медицинские исследования подтвердили, что эти морские «цветы» обладают целебными свойствами, а некоторые медики прямо советуют приобрести кораллы тем людям, которые страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Кораллы не только улучшают кровообращение, но и поддерживают ускорение обменных процессов, благотворно влияют на память. Амулет романтиков и мудрецов

Кроме целебных и эстетических свойств кораллы обладают и магическими свойствами. Считается, что эти камни покровительствуют супружеским парам и романтикам. А в некоторых странах их даже считали камнями мудрецов, поскольку считалось, что они оживляют работу головного мозга.
Дата размещения: 18-08-2014, 12:38
  • Все о натуральных дверях
  • Отделка фасада камнем
  • Какими преимуществами обладают электрические котлы отопления
  • Натяжные потолки: наши или импортные?
  • Садовые дорожки из природного камня своими руками