Как выбрать стиральную машину?

Как выбрать стиральную машину?

✔ Содержание:
Стиральные бытовые машины удобны - и с этим не поспоришь. Они значительно облегчают домашний труд хозяек. Однако не все стиральное оборудование бывает качественным, а приобрести модель, в которой можно в последствии разочароваться, не хотелось бы никому. Именно поэтому при выборе стоит уделять внимание ряду особенностей моделей стиральных машин. Если машинка поламалась, то отремонтировать ее помогут тут.

Как выбрать стиральную машину?


Особенности выбора стиральной машины



В первую очередь - это загрузка стиральной машины и скорость вращения барабана при отжиме. Вряд ли плохая стиральная машина будет рассчитана на загрузку более 6 кг. Минимальной скоростью отжима современных моделей считается скорость от 1000 об\мин. Хотя наиболее качественные модели премиум и элитного класса имеют скорость отжима от 1200 до 1600 оборотов в мину.

Также стоит отметить, что качественные модели относятся к наиболее экономичным классам энергопотребления «А», «А+» и «А++». Как правило, такие модели оснащены режимами экономичного расхода воды при стирке. Стоимость же таких моделей обычно несколько выше.

Если говорить об удобстве использования стиральной машины, то стоит отметить, что многие модели оснащены системой дозирования стирального порошка и смягчающих средств. Также стоит отметить продуманную систему безопасности, которая предотвращает появление протечек при возникновении каких-либо аварийных ситуаций.

Как выбрать стиральную машину?


Особо стоит отметить те модели, которые имеют интеллектуальную систему стирки, которая основывается на том, что в после загрузки автоматика стиральной машины на программном уровне определяет наиболее подходящие режимы стирки, полоскания, замачивания и отжима, самостоятельно корректирует температурный режим, а также выставляет другие параметры. Пользователю в данном случае необходимо только указать тип загруженных тканей.

Обычно вышеописанный метод применяется в довольно дорогих стиральных системах, которые относятся к классу элитного оборудования. При какой-либо неполадке, например, когда стиральные машины не отжимают, система показывает причину неполадки, что существенно сокращает время на ее тестирования и нахождения неполадки в сервисном центре.

В результате напрашивается только один вывод: чем дороже модель, тем она совершенней, начиная от сборки модели и заканчивая техническими особенностями.
Дата размещения: 27-05-2017, 07:47
  • Как продлить жизнь стиральной машине?
  • Как подключить стиральную машину
  • Разновидности экскаваторов и особенности выбора подходящей модели
  • Как самому заменить шланг для стиральной машины
  • Подключение стиральной машины к водопроводу и электросети