Путешествие на Крит в Кносский дворец место где обитал Минотавр - посетить обязательно!

Путешествие на Крит в Кносский дворец место где обитал Минотавр - посетить обязательно!

✔ Содержание:
Многие помнят легенду о Минотавре, который поедал людей и, как герой из Афин Тесей победил этого страшного и лютого зверя ну, а помогала ему Ариадна.

Путешествие на Крит в Кносский дворец место где обитал Минотавр - посетить обязательно!


Так вот, как утверждают некоторые историки, легенда является правдой, то есть эти события происходили, и был Тесей и был своего рода Минотавр, которого звали Тавр.

Он, правда, не был монстром, но, как бы сейчас сказали, был человеком без принципов и при этом он был очень сильным и жестоким человеком.

Ну что ж давайте отправимся на Крит и узнаем, как же было дело на самом деле, кстати если будете на этом прекрасном острове закажите обязательно экскурсии тут https://experts-tourister.ru/greece/crete/tours.

Сказка ложь да в ней намёк



Легенда, рассказывающая о Минотавре, конечно, вымысел и человека с головой быка не было. Но, как утверждают современные историки, были следующие события.

Путешествие на Крит в Кносский дворец место где обитал Минотавр - посетить обязательно!Путешествие на Крит в Кносский дворец место где обитал Минотавр - посетить обязательно!Путешествие на Крит в Кносский дворец место где обитал Минотавр - посетить обязательно!Путешествие на Крит в Кносский дворец место где обитал Минотавр - посетить обязательно!Путешествие на Крит в Кносский дворец место где обитал Минотавр - посетить обязательно!


У царя Крита звали, которого Минос был, как сейчас бы сказали гуру, которого звали Тавр. Очень злобный и жестокий тип он устраивал такие турниры, где победитель забирал в качестве призов афинских детей, вот откуда появилось в легенде, что Минотавр поедает афинских детей. И вот однажды житель Афин, которого звали Тесей, он не был сыном царя Афин, а был простым жителем, в борьбе победил этого Минотавра в человеческом обличии. А призом попросил, убрать из турнира афинских детей, на что царь Крита согласился.

А был ли лабиринт?



Дворец, в котором жил царь Крита и, который построил сам Дедал да тот самый отец Икара и являлся тем лабиринтом. Потому что люди, которые в первый раз приходили во дворец постоянно в нём терялись.

Расположение элементов дворца таких как:

✔ Приёмные залы;

✔ Комнаты царя;

✔ Комнаты прислуги;

✔ Расположение лестниц.

Было таким что человек, который впервые в этом, как сейчас, сказали бы небоскрёбе, терялся, потому что их расположение казалось хаотичным и не подверженным какому-то порядку. Небоскрёбом это здание можно назвать за его размеры, Кносский дворец был 5-и этажным и такие сооружения несколько тысяч лет тому назад считались такими же высокими, как сейчас небоскрёбы.

Как выглядел дворец лабиринт?



Во дворце было очень много комнат различного назначения, но все они имели одну особенность, в них не было окон, да Кносский небоскрёб не имел окон, свет попадал в него через специально сделанные умелыми строителями отверстия, поэтому и освещённость в разных комнатах была разная.

Путешествие на Крит в Кносский дворец место где обитал Минотавр - посетить обязательно!Путешествие на Крит в Кносский дворец место где обитал Минотавр - посетить обязательно!Путешествие на Крит в Кносский дворец место где обитал Минотавр - посетить обязательно!


Особенной красотой и убранством, конечно, отличались царские комнаты, так как царь Крита был ещё и верховным жрецом, то его комнаты были расписаны изображениями богов и священных животных.

Устройство водопровода и канализации



Дворец царя Крита был оснащён специальным водопроводом, куда дождевая вода, попадая, накапливалась в специальных резервуарах. А ещё дворец был оснащён одной из первых в мире канализационной системой.

Гибель и снова возрождение



Размеренную жизнь дворца разрушила стихия, а если точнее вулкан, который своим извержением примерно в 1500г до н. э вызвал мощное цунами, почти полностью разрушившее дворец.

Но спустя небольшой промежуток времени на Крите появились Ахейцы, которые по старым чертежам восстановили дворец, но спустя примерно сто лет они решили покинуть Крит.

Путешествие на Крит в Кносский дворец место где обитал Минотавр - посетить обязательно!Путешествие на Крит в Кносский дворец место где обитал Минотавр - посетить обязательно!


Так он пришёл в запустение пока в 19 веке некий исследователь Эванс не обнаружил дворец и своими силами он стал его восстанавливать и у него неплохо получилось.

Легенда о Минотавре привлекает на Крит много туристов и не зря хоть дворец и разрушался, но сейчас он выглядит очень неплохо и там есть, на что посмотреть, главное не заблудиться в этом лабиринте.


Дата размещения: 23-01-2018, 05:03
  • Что посмотреть в Крыму?
  • Детские обои
  • Как нарисовать рыжую кошечку?
  • Такой привлекательный Неаполь
  • Как сэкономить место с помощью гардеробной комнаты