Обложка для паспорта своими руками

Обложка для паспорта своими руками

✔ Содержание:
Паспорт важный документ. Его можно украсить разными способами. Для этого создаются разнообразные обложки. С веселой обложкой любое оформление документов пролетит незаметно. Даже www.cargo-dynamic.ru пройдет быстро. В этой статье мы расскажем, как сделать обложку для паспорта из ненужных карт.

Нам понадобится:



Несколько карт любой местности.
Ножницы.
Линейка.
Карандаш.
Скотч двухсторонний и обычный.
Силиконовая обложка для паспорта.


Обложка для паспорта своими руками


Этапы выполнения



  1. Ширина полоски, на которые будет разрезаться карта, выбирается на ваше усмотрение. Нам необходимо будет порезать одну карту на горизонтальные полосы, а другую на вертикальные. Определившись с рисунком, помечаем одинаковые отрезки. При помощи ножниц отрезаем полосочки. Учитывайте, что длина должна быть больше, чем высота паспорта. Необходимо будет загибать будущую обложку по краю документа.

    Обложка для паспорта своими руками


  2. После того, как полосы нарезаны, то приступаем к плетению интересного рисунка. Сначала выкладываем вертикальные полосы и прижимаем их тяжелым предметом. Далее, через одну кладем горизонтальные линии.

    Обложка для паспорта своими руками


  3. Переплетайте полосы до тех пор, пока размеры заготовке не достигнет необходимых габаритов. Прикладывайте паспорт, для представления о размере. После того, как достигните необходимого результата, то закрепите полосы по краям, используя скотч.

    Обложка для паспорта своими руками


  4. Силиконовая обложка обклеивается двусторонним скотчем. Прикладываем готовое полотно из полос, хорошо прижимаем. Аккуратно выполняйте этот этап работы. Только тогда результат порадует вас.
  5. Обложку надевайте на паспорт и наслаждайтесь креативным оформлением паспорта.

    Обложка для паспорта своими руками



Таким образом, можно оформить любой блокнот или тетрадь. Выглядят такие обложки стильно и привлекательно. Полоски можно резать не только из карт, но и из других красочных картин. Фантазируйте и придумывайте замысловатые рисунки.
Дата размещения: 8-03-2015, 07:55
  • Органайзер для документов своими руками
  • Как оформить вышитые часы
  • Гоночный карт своими руками
  • Декорируем обложку ежедневника
  • Вторая жизнь старым книгам