Как организовать охрану помещений своими силами?

Как организовать охрану помещений своими силами?

✔ Содержание:
Свое имущество желают сохранить не только крупные компании, но и маленькие индивидуальные предприниматели. Охрана помещений требует грамотного подхода, так как в нашем обществе достаточно людей, которые захотят завладеть чужим имуществом. Конечно, крупные фирмы предпочитают обращаться за специализированной помощью к охранным службам. Но на первоначальных стадиях бизнеса это может быть накладно и дорого, поэтому стоит подумать о том, как организовать охрану помещений собственными силами.

Как организовать охрану помещений своими силами?


План хозяйственного объекта



Для начала стоит рационально оценить свои владения, учитывая все офисы и складские помещения. Сегодня, особую популярность получили видеонаблюдения, камеры придется установить по всему периметру территории и внутри здания. Если сэкономить на этом, то будет трудно отыскать злоумышленников, а еще не будет отбоя от обычных уличных хулиганов.

Обзор местности должен происходить досконально, нужно убедиться в том, что отсутствуют слепые зоны. Противозломные и противопожарные сигнализации тоже станут верными помощниками в охране имущества. Такие датчики сработают на малейшее возгорание или проникновение через окно. Еще стоит продумать дежурное освещение. Темные коридоры – это прекрасное место для действия злоумышленников. Если здание стоит обособленно от остальных построек, то придется продумать надежное ограждение и установку видеонаблюдения за забором и вокруг.

Нужны ли охранники?



Компьютеризованная система будет функционировать бесперебойно, если найдется ответственный охранник. Потенциальный работник должен быть адекватным и иметь опыт работы в этой сфере. Желательно, чтобы охранников было несколько, так можно контролировать порядок на предприятии не только в ночное время, но и днем.

Если дежурство осуществляют несколько людей, то им приобретаются портативные аппараты для поддержания связи. Нельзя брать на работу человека, у которого в прошлом были проблемы с с законом. Эту информацию стоит проверять особенно тщательно, так как в современном обществе скрыть этот факт пытаются многие.

Оружие разрешено носить только людям из специализированных агентств. Если у вас ювелирный магазин или особенно ценные товары, то нельзя экономить на охране помещения. Лучше платить за охрану и спать спокойно по ночам.
Дата размещения: 10-01-2016, 05:10
  • Нужно ли видеонаблюдение в доме?
  • Какой ковер выбрать для офисного помещения
  • Выравниваем пол в квартире собственными силами
  • Оборудуем сами гараж
  • Как самостоятельно установить сигнализацию на даче