Коврик своими руками для детской комнаты

Коврик своими руками для детской комнаты

✔ Содержание:
Каждый ребенок с самого детства пытается изучить окружающим мир, ползает, играет, исследует «территорию» и радует своим жизнелюбием родителей. Их задача заключается в создании условий для любопытства малыша и порой средства для этого нельзя найти в магазине, поэтому приходится стараться самим. Безопасной и функциональной должная быть мебель для детской комнаты. А уют создадут необычные аксессуары.

Родители придумывают всяческие развивающие предметы для своего чада, но не обращают внимания на то, что большую часть своей «ползающей» жизни ребенок проводит на полу и начинать создавать подходящие условия нужно именно оттуда.

Коврик своими руками для детской комнаты


Ковер как элемент интерьера детской комнаты



Безусловно, не каждый родившийся на свет человечек имеет собственную комнату, но все же большинство молодых родителей стремятся выделить для своего любопытного шалуна часть комнаты, чтобы ему было, где «разгуляться». Мало кто берет во внимание то, что ковер является неотъемлемой частью любого интерьера, что же говорить о детской комнате, где смешиваются порой все цвета радуги? Качественное ковровое покрытие в комнату ребенка сейчас сложно найти в магазине, ведь чему он только не должен подвергаться: и резанию ножницами, рисованию фломастерами и атаке еды, которую чадо так благодушно скидывает на пол, да чему угодно! Именно по этим причинам коврик в детской должен удовлетворять все потребности как ребенка, так и родителей.

Коврик из помпонов – идеальный вариант



На какие только изощрения не способны родители, чтобы создать уют в комнате своего малыша, распространенным видом декора и создания комфорта в комнате чада является ковер из помпонов. Его можно приобрести в магазине, но намного проще самим его смастерить.

Для полотна можно использовать самые разнообразные помпоны, хоть большие, хоть маленькие, хоть цветные, хоть однотонные, здесь влияют лишь предпочтения родителя и самого «виновника» этого действа. Самое интересное здесь то, что любой маленький исследователь примет такую вещь на «ура», на мягком коврике можно поиграть, выучить столько разных цветов и, конечно, побаловаться.

Понадобятся:

• Ножницы.
• Нитки для вязания.
• Шаблоны-бублики.
• Основание ковра (кожа или плотный материал).
• Клей.


Этапы работы:
  1. Примерно рассчитать, сколько помпонов понадобится на коврик, столько же вырезать шаблонов-бубликов.

    Коврик своими руками для детской комнаты


  2. Обмотать шаблон нитью в несколько слоев.
  3. Перерезать нити по внешнему краю бублика и завязать в середине бублика. Получится «кисточка».
  4. Придать помпону нужную форму и приклеивать основанием вниз (можно пришить, но работа будет более трудоемкая).
  5. Подумать, куда бы поместить изделие, оно будет выигрышно смотреться в любой части комнаты.


Коврик своими руками для детской комнаты


Детский коврик из помпонов – проявление родительской заботы и фантазии, это яркое пятнышко разбавит любой интерьер и будет радовать малыша своими яркими красками. Если малыш уже большой, то можно научить его делать помпоны и смастерить общий коврик вместе, чада любят помогать своим родителям, особенно, если они потом будут видеть результат совместной работы.
Дата размещения: 4-02-2016, 06:16
  • Украшаем детскую комнату своими руками
  • Коврик из помпонов
  • Самодельный плюшевый коврик для ванной
  • Дизайн детской комнаты - своими руками
  • Детский коврик