Чем красить кованые изделия?

Чем красить кованые изделия?

✔ Содержание:
Кованые изделия всегда смотрятся особенно шикарно. Вот только стоит знать, что и они подвержены действию внешней среды. А значит, что обеспечить им долгий срок службы необходимо периодически покрывать их специальной краской. Вот только перед тем как совершить данное действие необходимо не только подобрать качественную краску, но и соблюсти ряд действий, чтоб подготовить поверхность. Вы хотите заказать кованый стол по своим размерам?Тогда смело посещайте соответствующий сайт.

Чем красить кованые изделия?


Выбор красящего состава, основные качества



В состав краски обязательно должны быть включены антикоррозийные компоненты. Ведь основная проблема всех металлов это образование ржавчины. Вот основные требования к краске для кованых изделий:

• экологичность, ведь данной краской придется вам дышать;
• устойчивость к смене температур, она не должна трескаться под воздействием солнца или мороза;
• краска должна быть пластичной, и легко ложиться на поверхность.

Чем красить кованые изделия?


Подготовка поверхности к окраске:

1. Конечно, самым первым и важным пунктом станет очистка поверхности от старой краски. Прекрасным помощником в этом деле будет наждачка или специальная щетка по металлу.
2. Затем необходимо обезжирить поверхность, средства для этого продаются в хозяйственных магазинах.
3. Так же стоит не забывать про грунтовку, причем для лучшего эффекта необходимо нанести несколько ее слоев.

После завершения всех этих пунктов можно переходит к непосредственной покраске. Для тех, кто не любит лишней мороки стоит знать, что в магазинах продаются специальные красящие составы. Они обладают особым комбинированным составом, и не нуждаются предварительной подготовке. Необходимо лишь очистить поверхность и приступать сразу к покраске.

Какую краску выбрать?



Конечно, самым дешевым выходом будет приобрести обычную черную эмаль. Однако стоит помнить, кованые изделия требуют особого подхода и экономить на них лучше не стоит. Поэтому рекомендовано приобрести специальные красящие составы, к которым относится кузнечные краски. Их преимущество в ряде особенностей:

• не допускают появление ржавчины;
• огромный ассортимент цветов;
• устойчивость к резким перепадам температур;
• защита от воздействия солнца и дождя.

Чем красить кованые изделия?


Особое лидерство на рынке занимает краска фирмы WS-Plast, ведь срок ее эксплуатации составляет 8 лет. Стоит заметить Zinga, тоже не отстает и удивляет покупателей своим качеством. Красящие материалы « 3 в 1» тоже имеют огромный успех, ведь куда проще избавить себя от лишних действий. И лучшей в своем роде здесь является компания HAMMERITE. Ведь как отметили покупатели, она очень быстро высыхает, что не может ни радовать. Если же рассматривать отечественных производителей, то стоит выделить продукцию «Нова», которая порадует и ценой, и качеством.

Как вы заметили покраска кованых изделий очень ответственное дело. А значит, подходить к нему необходимо ответственно. Только качественная работа поможет добиться вам желаемого результата.
Дата размещения: 10-03-2017, 06:48
  • Как удалить краску со стен загородного дома
  • Как покрасить металлическую поверхность?
  • Как правильно защитить и покрасить деревянный дом?
  • Покраска стен своими руками
  • Покраска старой деревянной поверхности своими руками