Сплит-система для квартиры.

Сплит-система для квартиры.

✔ Содержание:
Каждый год с приходом жарких теплых деньков люди задумываются о приобретении кондиционера. Правда, покупать сплит-систему лучше осенью или зимой, когда цены и спрос на них ниже. Выгодно купить в любое время года можно на https://klimat-fortuna.ru/tovary/split_sistemy.shtml .
Как же сделать выбор, когда в магазин предлагают абсолютно разные по цене кондиционеры? Нужно понимать, что разницы в цене и в качестве не всегда прямо пропорциональны. Необходимо понять, какой конкретно параметр важен для покупателя.

Сплит-система для квартиры.


Инверторный и обычный кондиционеры.

Первый вариант является более современной моделью. Он работает гораздо тише обычного. Это подойдет для людей, у которых проблемные, вечно скандалящие соседи. Не зря говорят, что у кондиционера два покупателя- вы и сосед. Также инверторная модель создана для людей, собирающихся использовать кондиционер зимой. Обычная модель сможет работать в погоду до -5 градусов.

Мощность и площадь квартиры.

Чтобы определить производительность кондиционера можно пользоваться сложными формулами, учитывая количество окон, солнечные лучи и т.д. Проще всего ориентироваться именно по площади квартиры. Таким способом кондиционеры можно разделить на четыре группы:

1. С малой мощностью (до 2.5 кВТ);

2. Со средней мощностью (2.5-3.5 кВт);

3. С большой мощностью (3.5-4.5 кВт);

4. С максимальной мощностью (от 4.5 кВт).

В небольших комнатах хорошо справится кондиционер с малой мощностью. Поэтому нет смысла переплачивать, если у вас маленькая квартира.
Различия дорогих и дешевых моделей.

• Во-первых, модели по данному критерию различаются соответствием заявленных и реальных характеристик. У более дорогих моделей монтаж продуман до мелочей;

• Во-вторых, дорогие модели потребляют меньше энергии. Поэтому их стоимость окупится при оплате за счетчик;

Таким образом, основу выбора сплит-системы для квартиры составляют площадь помещения и денежные средства покупателя. Надеемся, что выбранный вами кондиционер будет радовать вас долгое время.
Дата размещения: 30-09-2021, 19:43
  • Почему стоит выбрать кондиционеры (сплит-системы) Electrolux
  • Что такое сплит системы?
  • Установка кондиционера: на что обратить внимание?
  • Выбор сплит системы: на что обратить внимание?
  • Правил эксплуатации кондиционера