Что такое сплит системы?

Что такое сплит системы?

✔ Содержание:
Сплит системы в Краснодаре – это лучшее приспособление для создания комфортного микроклимата в помещении. Простая установка оборудования и незамысловатый уход на долгие года обеспечит комфорт даже в самую жаркую погоду.

Что такое сплит системы?


Сплит-система – это система кондиционирования воздуха. Кроме классической функции охлаждения воздуха сплит-система гарантирует чистоту.

Она состоит из нескольких взаимосвязанных частей:

• внешняя часть, которая устанавливается на улице, вмещает в себе охладительную жидкость и выводит конденсат из системы;
• внутренняя часть, которая представляет собой сам кондиционер с подачей охлажденного воздуха и системой управления;
• магистраль, вмещающая трубки для подачи фреона, вывода конденсата и подключения к электросети.

Корпус может быть выполнен из пластика, металла или быть комбинированным. Приветствуется наличие дополнительных фильтров для воздуха и ионизатор, который будет насыщать чистый воздух. Экономии можно добиться с помощью вмонтированного датчика температур, таймера или датчика присутствия.

Установкой сплит-системы должны заниматься специалисты. Так владельцы будут уверенны в том, что кондиционер работает хорошо.

На что нужно обращать внимание при выборе сплит-системы?



На рынке бытовой техники большая конкуренция. Потребителям недостаточно низкой цены, ведь многие понимают, что цена не всегда говорит о качестве товара. Известно, что популярные бренды стремятся внедрять все больше современных технологий для того, чтобы соответствовать даже самым высоким запросам потребителей. Обращать внимание нужно не только на марку, но и на место продажи и условия хранения.

Как купить кондиционер выгодно?



Хорошая современная сплит-система стоит больших денег. Для того, чтобы купить что-то стоящее необходимо сначала хорошо промониторить рынок, сверить характеристики и цены, выбрать оптимальную альтернативу. Если заняться поиском необходимого кондиционера до начала сезона, можно хорошо сэкономить.
Дата размещения: 1-04-2019, 03:32
  • Установка кондиционера: на что обратить внимание?
  • Выбор сплит системы: на что обратить внимание?
  • Правил эксплуатации кондиционера
  • Виды кондиционеров и сплит-системы: на чем ост
  • Устанавливаем домашнюю сплит-систему: что нужно учесть?