Как выбрать павильон для бассейна

Как выбрать павильон для бассейна

✔ Содержание:
Как выбрать павильон для бассейнаВсе больше и больше людей выбираются из шумных мегаполисов на постоянное место жительство за город. В своем доме, особенно летом, многие устанавливают надувные или каркасные бассейны, но надежней всего соорудить на постоянной основе бассейн, сейчас это направление в строительстве хорошо развито, есть большой выбор форм для бассейна, гидросооружений и химикатов для поддержания чистоты воды, а luxcomfort.com.ua вы можете здесь luxcomfort.com.ua.

Но кроме всего прочего на бассейн воздействует окружающая среда, открытый бассейн страдает от перепадов температуры, осадков, грязи и пыли, попадающих в него из-за ветра. Для предотвращения преждевременной порчи бассейна, удачным решением будет установка павильона.

Павильон, кроме защиты воды от сторонних предметов, выполняет еще несколько функций. За счет парникового эффекта, возникающего от испарения воды, купальный сезон существенно увеличивается, вода дольше остается теплой. Кроме того, павильон позволяет купаться в прохладную погоду или в дождь. Закрытый бассейн это безопасное сооружение, куда не упадет ребенок или гость, не знающий о его существовании, кроме того, будет уверенность, что соседская собака не купается там в ваше отсутствие.

В зависимости от функций, которые ждут владельцы от павильона, они могут быть выполнены в разных вариантах.

Если вы хотите разбить небольшую оранжерею или поставить рядом с бассейном мебель, то вам подойдет высокий павильон, похожий на небольшой домик, если же необходимо только защитить воду, то павильоны могут быть низкими, вплоть до того, что они только закрывают воду.

Рынок предлагает много различных видов павильонов: круглые, квадратные, сложные конструкции с дверями и окнами.

Самый простой и не дорогой вариант, это павильон на алюминиевых дугах, который можно установить непосредственно над бассейном и, при купании, просто откидывать его вбок «гармошкой». Его плюс, кроме дешевизны, в том, что он может быть установлен самостоятельно.

Самый же дорогой вариант, это павильоны с фундаментом и стеклопакетами. Для его установки необходим отдельный фундамент, но такой павильон способен в течении всего года удерживать внутри нужный микроклимат, в него так же можно провести отопление.

Для уличных бассейнов, которые используются только сезонно отлично подходят телескопические конструкции с системой направляющих рельсов. Они отлично защищают воду в купальный сезон, легко отодвигаются и задвигаются по необходимости. В зимнее время бассейн накрывается стационарно и на протяжении всего времени зимовки защищает конструкцию бассейна и фундамента от перепада температур и воздействия окружающей среды.

Как выбрать павильон для бассейна


Если вы устанавливаете павильон самостоятельно, то помните про несколько важных моментов: для высоких и тяжелых конструкций необходим фундамент, для обшивки каркаса лучше всего подходят листы поликарбоната, для сохранения атмосферы внутри павильона необходимо тщательно изолировать все стыки герметиком.

Конечно, лучше всего доверить установку павильона профессионалам, которые рассчитают оптимальную конструкцию, смонтирую и фундамент и сам павильон точно по вашей задумке. Но при желании, можно сделать павильон и самостоятельно.
Дата размещения: 23-03-2015, 23:00
  • Каким должен быть домашний бассейн?
  • Своевременное обслуживание бассейна – залог чистоты, красоты и здоровья
  • Строительство бассейна
  • Сами строим на даче бассейн
  • Как сделать бассейн своими руками