Многоуровневые участки в ландшафтном дизайне

Многоуровневые участки в ландшафтном дизайне

✔ Содержание:
Многоуровневые участки в ландшафтном дизайнеВаш участок имеет небольшой размер, но вы все же хотите, чтобы его amatveev.com был необычным, оригинальным и прекрасным. В этом случае вам точно поможет наша статья, в ней мы остановимся на некоторых приемах, которые используются дизайнерами в данном случае.

Итак, для того, чтобы визуально увеличить размер сада применяется многоуровневый ландшафтный дизайн. При его создании весь сад делится на функциональные зоны. В верхней части, которая затем будет располагаться на возвышении, целесообразно установить беседку, лавочки или другой элемент. С этой точки сада должно быть хорошо видно все его достопримечательности, ведь это место для релаксации и созерцания.

В низине можно поместить небольшой водоем, в который будут стекать потоки с водного каскада, к примеру. Такая гидротехническая система всегда смотрится выгодно. В любом случае, огромное значение имеет первоначальная структура участка. Ландшафтный дизайн может выгодно использовать такие неровности поверхности, как естественный склон и прочее.

В многоуровневых садах отлично смотрятся плетущиеся растения и альпийские горки, отдельные участки можно заполнить газоном, но, в общем, сад должен быть довольно насыщенным. Стоит отметить, что только профессиональные дизайнеры знают, как превратить тот или иной участок в произведение искусство. Однако при этом важно иметь индивидуальный подход, ведь иначе гармоничной композиции может и не выйти.

Ландшафтный дизайн в понятии современного мира – это довольно обширный запас готовых моделей, различный объектов и инструментов. Однако если все эти детали совместить неправильно, результат может и не оправдать ваших ожиданий. Поэтому студия дизайна Александра Матвеева предлагает вам воспользоваться услугами профессионалов и заказать создание вашего сада у нас!

Мы можем предложить вам уникальные варианты, воплотив которые, вы сможете прогуливаться по своему саду с гордостью и восхищением. Наши эксперты помогут подобрать вариант индивидуального характера, который будет соответствовать вам по эстетическим и финансовым соображениям. Все наши проекты – это произведение искусства, буйство красок и зелени! Если вы ищите универсальное решение с учетом всех пожеланий пользователей, тогда вам точно придется по вкусу наш ландшафтный дизайн, ведь только нам под силу воплотить все разрозненные идеи в гармоничную композицию.
Дата размещения: 3-04-2015, 09:17
  • Ландшафтный дизайн с использованием водоемов
  • Как самостоятельно выложить дорожку на даче
  • Дизайн маленькой квартиры
  • Ландшафтный дизайн и освещение дорожек
  • Создаем мостовую из дерева