Как своими руками выровнять потолок?

Как своими руками выровнять потолок?

✔ Содержание:
Если нет лишних денег на ремонт, то его можно выполнить самостоятельно. Начать ремонт лучше всего с потолка. Работа эта занимает достаточно много времени, но при этом не особо сложная.

Как своими руками выровнять потолок?


Для выполнения работ необходимо на рынке или в магазине приобрести необходимый строительный материал, несколько видов шпателей, специальные гладила, пена и бумага наждачная разных размеров.

В большинстве квартирах потолок имеет огромное количество дефектов, трещин, а самым существенным недостатком является наличие неровностей и перепадов.

Прежде чем приступить к выравниванию, необходимо провести обязательно подготовительные работы. Для этого надо вскрыть все трещины и пройтись большим шпателем по потолку. После чего нужно согласно инструкции приготовить смесь для выравниваниям. На строительном рынке продается большое количество смесей. Чаще всего они идентичны по составу. Но при покупке обязательно обращайте внимание на состав, дату изготовления и условия хранения. Не будет лишним, если спросите и сертификат на продукцию. Так как на рынке можно купить и подделку низкого качества. Разводят смесь согласно инструкции. Если не нарушать технологию, то можно получить идеальный раствор. Новичку лучше всего не разводить всю смесь сразу, так как на начальном этапе будет сложно, то смесь может просто застыть.

С помощью маленького шпателя нанесите смесь на гладило. Накладывают обычно смесь лишь на одну из сторон понемножку. Не берите сразу много смеси, она может вытечь на пол и затруднить работы. Гладило, придавливая, накладывают на потолок и аккуратно разглаживают. Смесь быстро попадает в трещины и выравнивает поверхность. Не ждите, что с первого раза получиться идеальная поверхность. Нанести придется несколько слоев подряд. После каждого слоя сверяйте неровности с помощи обычной рейки. После того, как убедитесь, что поверхность ровная необходимо нанести финишный слой. Здесь есть один важный нюанс, для конечного слоя смесь делают менее густой, это нужно для того, чтобы все оставшиеся мелкие неровности убрались. После высыхания пройдитесь по потолку с помощью наждачной бумаги. А затем обработайте специальной грунтовкой. При этом важно знать, что финишных слоев может быть несколько.

Конечно, ремонт своими руками это очень хлопотно и требует много сил, зато это дает возможность существенно сэкономить бюджет и после радоваться результатом своего труда.
Дата размещения: 8-07-2016, 21:00
  • Ремонт – проблема ли
  • Побелка потолка
  • Ремонт потолка
  • Ремонт потолка
  • Как ремонтировать потолок своими руками