Как покрасить потолок краской

Как покрасить потолок краской

✔ Содержание:
Все, что нужно для покраски потолка – качественная краска, хороший валик, и конечно же подготовленный к окраске потолок. Для начала следует мокнуть валик в ведро с краской и провести пару раз по листу линолеума. Это поможет равномерно распределить краску по всей поверхности используемого валика. Здесь важно равномерно прокатывать валик, слегка прижимая его к поверхности линолеума, пока краска не заполнит всю его поверхность.

Как покрасить потолок краской


Если вы ищите информацию о том, как покрасить потолок краской, тогда прежде всего стоит помнить, что начинать покраску потолка без подобной подготовки валика, может чревато неравномерному прокрашиванию потолка, и эти изъяны станут очень четко видны в лучах дневного света. На самом деле, это не сложная работа. Главная задача – следить за краской на валике. Следующим важным шагом является равномерное нанесение краски на потолок. Процесс покраски нельзя затягивать – все движения валиком должны быть быстрыми и равномерными.

За 15-20 минут ваш потолок будет окрашен. Особое внимание стоит уделить покрытию краски, не должно быть никаких пробелов. Не забывайте постоянно макать валик в краску. Когда мы смотрим на потолок под углом 90 градусов, все кажется равномерно окрашенным. Но как только потолок высохнет, все изъяны буду наяву. Что бы сразу заметит недокрасы, стоит снизу смотреть на потолок под разными углами. Начинающему маляру лучше красить потолок с помощником, который сразу с разных углов будет указывать ему на неокрашенные места и подробно объяснит, как покрасить потолок краской. Еще одно важное правило: важно закрасить все пробелы и пятна пока не высохла краска.

Придерживаясь этих правил, поверхность потолка получится равномерно окрашенной. После нанесения слоя краски, нужно дать ей время высохнуть. Нанося краску на невысохший первый слой, мы повреждаем его, и могут получиться неровности на потолке. Маляры советуют приступать к окраске во второй половине дня, что бы утром можно было уже наносить второй слой. Если же вы все-таки заметили пятна, тогда не спешите закрашивать их краской.

Как вариант, сделайте краску не такой густой нанесите еще один слой на всю поверхность потолка. Что бы ваш потолок остался идеально окрашенным после окончания работы – затемните окна и не допускайте сквозняков в помещении. Как мы видим, какой-то сверх естественной сноровки в нанесении краски на потолок нет, но существует ряд правил, которых следует придерживаться во время покраски. Следуйте этим правилам, и ваш потолок долго будет радовать вас своим видом.
Дата размещения: 25-07-2017, 03:04
  • Побелка потолка
  • Как правильно покрасить потолок
  • Ремонт потолка
  • Покраска потолка своими руками
  • Как ремонтировать потолок своими руками