Ремонт потолков в квартире

Ремонт потолков в квартире

✔ Содержание:
В наше время существуют разные виды потолков, подвесные, гипсокартонные, шумоизоляционные и тому подобные. Ремонтные работы с этими видами потолков требуют особенной практики и знаний. Но в основном, в наших квартирах есть старые потолки, состоящие из бетонных плит, реже можно встретить деревянные оштукатуренные. По этому большинству людей приходится сталкиваться именно с ремонтами классических бетонных потолков.

Ремонт потолков в квартире


Когда мы делаем ремонт в квартире который можно заказать в компании https://stroim.kharkov.ua, одним из ответственных моментов является ремонт потолков. Потолки по своему устроению бывают разными, но самые простые и распространенные это обработанные шпаклевкой и побеленные. Если работа будет качественной, то и потолок будет ровным. Когда во время ремонта на потолке будут какие-то недоделки, то после его окраски все неровности будут видны. Стартовая шпаклевка и ее шлифовка на потолке должны быть сделаны очень ровно и качественно.

Любой ремонт, в том числе и потолка, начинается с удаления старых покрытий. Желательно, чтобы перед основными работами с потолка было хорошо удалено старое покрытие. Так как если его не удалить, то обделанный потолок из-за старого покрытия может трескаться и начать осыпаться. Но некоторые мастера позволяют старой основе остаться, если она была качественно сделана. Удалив старое покрытие, очищаем и сглаживаем неровности. После этого потолок обрабатывают с помощью проволочной щетки или валика, грунтуют. Но на практике, методика ремонта может быть изменена. Для ремонта потолка лучше подойдут узкие и широкие шпателя с длинной ручкой для нанесения, соскребания шпатлевки, очистки и выравнивания неровностей на потолке.

Вместе со шпателями под руками должна быть посудина для воды или лишней шпаклевки, которая остается на шпателе после нанесения на потолок. Когда будет нанесена финишная шпатлевка, нужно, чтобы она хорошо высохла, только затем приступаем сеточкой выравнивать потолок, после чего можно белить.
Дата размещения: 8-10-2017, 21:14
  • Правильный монтаж натяжных потолков
  • Способы отделки потолка
  • Как правильно покрасить потолок
  • Ремонт потолка
  • Как ремонтировать потолок своими руками