Обогреватели для дома как правильно выбрать

Обогреватели для дома как правильно выбрать

✔ Содержание:
Несмотря на то, что современные города в большей степени являются постоянно электрифицируемыми, все-таки иногда приходится задуматься о дополнительном обогреве того или иного помещения.

Обогреватели для дома как правильно выбрать


Давайте же попробуем выбрать правильный обогреватель, который не подведет вас в самую трудную и холодную минуту.

Существует три наиболее актуальных и основных вида обогревателей:
  1. Тепловентилятор.
  2. Масляной радиатор.
  3. Конвекторный обогреватель.
  4. Инфракрасная сауна.


Рассмотрим же каждый подробнее.

1. Тепловентилятор – такой обогреватель является наиболее популярным в большей степени из-за своей демократичной цены и технической простоты. В корпус обогревателя помещают элемент, отвечающий за нагревание, а за элементом расположен небольшой вентилятор. Вместе данный детали образуют устройство, которое создает поток горячего воздуха и направляет его в необходимую сторону.

2. Масляной радиатор – такой обогреватель прекрасно подойдет для тех квартир, где живут дети из-за аспекта своей безопасности. Данный обогреватель является полностью герметичным, а внутри имеет наполнитель в виде масла минерального типа. Масло нагревается, после чего тепло попадает на корпус самого обогревателя и передается в помещение, в котором он расположен. После попадания теплого воздуха начинается элементарный физический процесс теплообмена, за счет которого реализуется обогрев всего помещения.

3. Конвекторный обогреватель – в данном виде обогревателя нагревательным элементом является труба из металла, которая пропускает воздух вверх и нагревает его в соответствии с законами конвекции. После чего происходит обмен теплого и холодного воздуха аналогично процессу, описанному в действии масляного обогревателя.

Достаточно большой ассортимент обогревателей разных видов представлен в интернет – магазине cylinder.com.ua/ , и если вы не сможете самостоятельно определиться с выбором, вам в этом помогут профессионалы своего дела.
Дата размещения: 17-03-2019, 02:16
  • Инфракрасные обогреватели – будущее технологий обогрева
  • Керамические обогреватели - как выбрать
  • Рольшторы
  • Обогреватель своими руками
  • Установка инфракрасного обогрева в доме