Освещение на кухне

Освещение на кухне

✔ Содержание:
Уют и комфорт в кухне зависят от многих составляющих. Одна из важных задач – правильный выбор осветительных устройств. Задачу эту нельзя назвать простой, ведь приборы должны вписываться в интерьер, быть хорошего качества. Что касается последнего, то лучше обращаться в проверенные магазины.

Освещение на кухне


Выбирая люстру, надо вспомнить высоту потолка кухни. Если потолок низкий, то логично остановиться на встроенной потолочной люстре, при этом надо убедиться в прочности крепежа. Такой прибор позволит не устраивать фонового шума в интерьере небольшого помещения, и вы будете ощущать себя в нем уютно. Но при достаточной высоте стоит покупать подвесное изделие. В настоящее время в магазинах их много – на любой вкус, кошелек, дизайн. Люстра данного типа может служить основным источником света, либо дополнительным. Плафоны на них могут быть матовые, прозрачные, из стекла, с декоративными элементами.

В узкую и длинную кухню подходят линейные светильники. Они помогут зрительно расширить кухонное помещение, одновременно с этим предоставляя равномерный, рассеянный свет. Приборы могут быть выполнены в любом стиле – не представляет труда отыскать под нужный интерьер.

При разделении кухонного пространства на две зоны, зону готовки и зону принятии пищи, необходим в каждом случае свой источник освещения. Над рабочей столешницей требуется более яркий свет, а над обеденным столом подойдет мягкий, рассеянный свет.
Дата размещения: 11-01-2023, 14:23
  • Освещение для комнаты с низким потолком
  • Как организовать локальное освещение в помещении?
  • Люстры для натяжных потолков и их фото
  • Освещение в вашем доме
  • Варианты освещения кухни