Джинсовая жилетка своими руками

Джинсовая жилетка своими руками

✔ Содержание:
Джинса никогда не выйдет из моды. Его делают разных оттенков, но практичность его остается на самом высоком уровне. С помощью вещей из этого материала можно создавать много интересных вариантов и комбинаций. Мы расскажем, как собственными руками сшить модную джинсовую жилетку за один вечер.

Создать эту незаменимую вещь гардероба можно несколькими путями. Остановимся на каждом из них более подробно.

Выкройка жилетки из куска материи



Если дома отсутствуют ненужные джинсовые вещи, то всегда можно купить ткань в специализированном магазине. Вы сможете выбрать фактуру и толщину. Далее, вам необходимо лишь построить выкройку по представленному шаблону. Перед тем, как переносить готовые детали на джинсовый материал, сделайте черновой вариант на ненужной ткани.

Джинсовая жилетка своими руками


Не забывайте про отступы для швов. Их обязательно нужно учесть. В противном случае жилетка будет меньше на размер. Сшивать детали лучше на швейной машине. Сочетать такую вещь можно с любыми вариантами.

Делаем безрукавку из джинсовой куртки



Очень часто приходиться выкидывать джинсовую куртку, потому что локти протерлись. Именно эти места подвергаются быстрому износу. Но не спешите с ней расставаться, она может стать прекрасной основой для джинсовой жилетки.

Джинсовая жилетка своими руками


Для начала необходимо распороть соединительные швы рукава с основой. После этого займитесь воротничком, его тоже необходимо удалить. Чтобы не повредить материал используйте острый канцелярский нож или ножницы для маникюра. Если длина изделия вам не нравится, то укоротите ее. Просто отрежьте лишнюю длину. Не забудьте обработать край изделия.

Жилетка из джинсов



Изношенные джинсы тоже могут превратиться в модную жилеточку. Для этого понадобиться верхняя часть брюк. Измерьте длину спины от шеи до поясницы. Если желаете более длинную безрукавку, то опускайте линию измерения ниже.

Джинсовая жилетка своими руками


Молнию изделия необходимо удалить, но не повредите саму ткань. Шаговые швы тоже распарываются. Детали сначала рисуются на бумаге в натуральную величину. После этого разместите их на деталях брюк. После этого будущая жилетка сшивается по швам.

Еще можно исполнить очень яркий и стильный вариант. Для этого вам нужно будет порезать джинсы на полосочки и создать панно, переплетая горизонтальные и вертикальные линии. После этого сшейте составные части и вырежьте по выкройке детали безрукавки. Такой элемент гардероба не останется без внимания.

Джинсовая жилетка своими руками

Джинсовая жилетка своими руками

Дата размещения: 21-03-2015, 04:51
  • Сумка из фетра
  • Новые вещи из старых джинсов
  • Одежда для собак своими руками
  • Сумка из старой шубы
  • Костюм ковбоя своими руками