Как можно хранить вещи под кроватью?

Как можно хранить вещи под кроватью?

✔ Содержание:
Кровать - это предмет мебели, который занимает большую площадь, а место под ней обычно пустует, накапливая пыль. Как же можно использовать пространство и хранить там вещи?

Как можно хранить вещи под кроватью?


Самый соблазнительный и легкий вариант – в художественном беспорядке, но есть способы лучше:

✔ в ящике для постели;

✔ в ящиках из ткани;

✔ во встроенном комоде;

✔ внутри подиума.

Конструкция у кроватей бывает разная, отсюда и следует отталкиваться, продумывая систему хранения. Если спальное место поднимается, то под ним образуется довольно большой пустой объем, так называемый ящик для белья, в котором хранятся теплые одеяла и дополнительные подушки. Но такой способ не слишком удобен, если нужен быстрый доступ. Формально вещи хранятся не под кроватью, а в кровати, посмотреть все кровати можно здесь askona.ua.

Задача облегчается, если кровать просто стоит на ножках на полу. В этом случае можно приобрести специальные объемные текстильные ящики для хранения вещей и задвинуть их под кровать. Желательно, чтобы доступ был с двух сторон. Чтобы вещи не лежали в беспорядке, есть маленькая хитрость - это органайзеры из маленьких коробочек от чего угодно. Ими заполняется все пространство большого ящика, образуя отделения, по которым можно рассортировать все, что имеется в наличии.

Как можно хранить вещи под кроватью?


По такому же принципу устроены деревянные кровати с выдвижными ящиками - это сразу готовая конструкция. Очень удобно и практично. Фактически это встроенный комод с четырьмя ящиками, по два с каждой стороны. Выглядит очень эстетично и красиво, а также удобно.

Кроме того, чтобы организовать пространство под кроватью, можно сделать наоборот - устроить кровать над системой хранения. Речь не только о кроватях-чердаках, под которыми находятся полноценные шкафы и рабочие столы. К такому же типу относится кровать, установленная на подиум. Точнее, даже не кровать, а просто матрас. Вот тут есть где разгуляться. Можно половину комнаты отвести под горизонтальный шкаф, на котором устроено спальное место. Это интересно и современно. Вещи для длительного хранения складываются в глубину, а те, которые нужно часто доставать, поближе. Точно так же можно встроить ящики или просто сделать дверцы или откидные панели.

Хранение вещей под кроватью - мера вынужденная из-за ограниченного пространства малогабаритных квартир. Но никто не мешает организовать этот процесс и сделать его максимально удобным и эстетичным.
Дата размещения: 16-05-2016, 08:04
  • Как подобрать мебель для детской комнаты по размерам комнаты? 5 советов
  • Несколько советов по выбору детской кровати
  • Круглая кровать в интерьере
  • Тонкости интерьера для спальни
  • Где хранить вещи в маленькой квартире