Качели малышам

Качели малышам

✔ Содержание:
Заботливым родителям всегда хочется порадовать своих малышей интересными качелями и игрушками. На даче им будет интереснее, если папа соорудит веселые качели своими руками. Для этого необходимо найти ненужную покрышку колеса и деревянную палку. Колесо разрезаем пополам. Покрываем его белой краской из баллончика. Пока оно сохнет, подготовим палку, на которой будут сидеть дети. Хорошо обработайте деревянную доску, иначе вы устанете доставать занозы с рук своих малышей.

После этого палку необходимо покрыть краской. Так она будет выглядеть симпатичное и прослужит более длительный срок службы. Оставляем доску сохнуть и начинаем работать дальше с половинкой колеса. Для начала необходимо из дерева вырезать два квадрата, которые крепятся у самого края заготовки из покрышки. Это будет основание к которому прикрепится еще одна составная часть. Пред тем, как присоединить основную палку, необходимо соединить квадраты деревянной основой. Такие действия сделают качели устойчивыми и крепкими.

Качели малышам


Далее, крепится покрашенная доска. Она не должна быть короткой. Дети катаются по два человека. Они садятся по краям и раскачиваются, отталкиваясь ногами от земли. В советское время такие качели стояли в каждом дворе. Вы, наверняка, их помните. После того, как все детали прикручены по своим местам, нужно сделать качели веселыми. Нарисуйте глазки и покрасьте соответствующие зоны разными цветами. Для того, чтобы кататься было удобно прикрутите дверные ручки. По краям с внутренней стороны можно прикрутит резиновые круги, они смягчат удары о землю.

Дети оценят такую конструкцию на даче. Они будут кататься и веселиться. Вы сможете спокойно заниматься своими огородными делами. Теперь вашей детворе есть, чем занять свое время. Из покрышек можно сделать много интересных предметов, но это уже другая статья.
Дата размещения: 25-02-2015, 09:04
  • Водоем на даче
  • Подставка для ножей своими руками
  • Садовые качели
  • Качели из покрышки своими руками
  • Как сделать качели из труб своими руками