Правильный выбор пластиковых окон

Правильный выбор пластиковых окон

✔ Содержание:
Выбор окон - один из важнейших моментов в строительстве или в ремонте жилья. Ведь от этого зависит атмосфера в доме. Правильно подобранные пластиковые окна помогут не впускать в ваше жилище лишние пыль, шум и холод и создадут приятную атмосферу. К этому вопросу нужно подходить серьезно и ответственно.

Правильный выбор пластиковых окон


Итак, начнём. Первым делом, при выборе окон тут нужно отталкиваться от климатических и территориальных условий, в которых вы обитаете.

Все окна имеют ряд характеристик, и учитывать нужно их все, чтобы потом не жалеть о том, что что-то упустили. Вот главные из них:

• Теплоизоляция.

• Звукоизоляция.

• Вентиляция.

• Безопасность.

Диапазон этих характеристик зависит от качества:

✔ комплектующих элементов (профиль, сам стеклопакет и фурнитура);

✔ сборки всего окна;

✔ установки окон в помещении;

Профиль окна состоит из видимой части - пластика и невидимой - арматурного каркаса. Вот именно на него нужно обращать особое внимание, так как он держит окно в форме и обеспечивает качественную и долгосрочную эксплуатацию окна, армирование должно быть замкнутого типа. Толщина сомой арматуры должна быть не менее полутора сантиметра. Пластик на профиле выбирайте не из самого дешевого, так как некоторые дешевые варианты впитывают влагу, которая может дойти до металлического каркаса. И еще один важный момент - это количество камер в пластиковом профиле. Их количество от трех (эконом класс) до шести (премиум класс). Количество камер влияет на вес окна, а также на тепло - и звукоизоляцию.

Стеклопакет имеет ряд нюансов, к ним относятся: толщина стекол, их количество (количество камер) и расстояние между стеклами. Если вы живете в суровом российском климате, то конечно же вам нужны двухкамерные окна с толстыми стеклами (то есть с тремя стеклами в стеклопакете) и для лучшей звуко- и теплоизоляции расстояние между ними должно быть разное. Конечно же это приведет к увеличению массы окна, и это, в свою очередь, приводит к большой нагрузке на фурнитуру.

Фурнитура обеспечивает функциональность окон в частности и безопасность в доме в целом. Существует достаточное количество вариантов систем, например с поворотно-откидными (самые популярные у нас), горизонтально- и вертикально откидными механизмами, глухими (теряется возможность проветривания, но она не требует ручек и поворотных элементов). Также предлагается как дополнение крючки для фиксации рамы в выбранном положении. Качественная фурнитура позволит вам долгое время без проблем удобно регулировать положение створок.

Есть еще ряд дополнений при выборе окна - это москитная сетка, подоконник, уплотнитель.

Установку окон вы можете осуществить сами, но лучше, конечно, когда этим делом займутся профессионалы. Ведь они то знают, как правильно сделать монтаж окон в три монтажных шва. А еще лучше выбрать окна у надежной компании с хорошей репутацией, где установка входит в пакет покупки.

Надеемся, что прочитана вами информация поможет вам в правильном выборе, и ваши окна будут радовать вас многие годы.
Дата размещения: 21-12-2016, 07:55
  • Что выбрать, деревянное или пластиковое окно?
  • Как выбрать пластиковое окно
  • Выбираем окна для своего жилища
  • Выбор пластиковых окон
  • Установка пластиковых окон